Aperitivo regionale di Natale

Lei e i Suoi amici siete cordialmente invitati!

Cadenazzo TI

Dove?

c/o RB & Design SA        
Via Stazione 33                                                      
6593 Cadenazzo

Quando?

16.11. e 17.11. dalle 11:00 alle 19:00
30.11. e 01.12. dalle 11:00 alle 19:00

Squadra:

Franziska Citterio
Cristina Fenazzi
Federica Pin

Gisikon LU

Dove?

Infocenter
Restaurant Tell
Eingang hinten auf der Seite des Flusses
Reussstrasse
6038 Gisikon

Quando?

14. e 15.11. dalle 11:00 alle 19:00
16. e 17.11. dalle 10:00 alle 18:00
21. e 22.11. dalle 11:00 alle 19:00
23. e 24.11. dalle 10:00 alle 18:00

Squadra:

Marlies Fässler
Anni Mäder
Thomas Mäder
Sylvia Wirz-Ott

Rotkreuz ZG

Dove?

AMC (Schweiz) AG
Buonaserstrasse 30
6343 Rotkreuz

Quando?

22.11. dalle 18:00 alle 21:00
23.11. dalle 11:00 alle 19:00
24.11. dalle 11:00 alle 19:00
29.11. dalle 18:00 alle 21:00
30.11. dalle 18:00 alle 21:00
01.12. dalle 11:00 alle 19:00

Squadra:

Heidi Bolliger
Peter Isler
Harry Najgeboren
Christoph Schüle
Gisela Bär (2 fine settimana)
Markus Bär (2. fine settimana)

Oberentfelden AG

Dove?

Infocenter
Industriestrasse 23
Toblergebäude, Eingang 2
Industrie Ausserfeld
5036 Oberentfelden

Quando?

16. e 17.11. dalle 13:00 alle 19:00
23. e 24.11. dalle 13:00 alle 19:00

Squadra:

Dennis Bär
Gisela Bär
Markus Bär
Olaf Dickmann
Thomas Iten

Seuzach / Ohringen ZH

Dove?

Infocenter
Deisrütistrasse 11           
Industrie Asp                                                            
8472 Seuzach / Ohringen (Oberohringen)   

Quando?

23.11. e 24.11. dalle 13:00 alle 19:00
30.11. e 01.12. dalle 13:00 alle 19:00

Squadra:

Regina Arpagaus
Rocco Coviello
Hildegard Hefti
Francesco Serratore
Heinz Wälte

Visp VS

Dove?

Schiesssportanlage Riedertal
Grosse Eye
3930 Visp

Quando?

22.11. dalle 13:00 alle 20:00
23.11. dalle 10:00 alle 17:00

Squadra:

Marianne Eberhardt
Stefan Roth

Kerzers FR

Quando?

Clubhaus, Sportplatz des FC Kerzers
Erli
3210 Kerzers

Dove?

22.11. dalle  17:00 alle 21:00
23.11. dalle  11:00 alle 18:00
24.11. dalle  11:00 alle 18:00

Squadra:

Denise Fuhrer
Melanie Keller
Olaf Oldenburg-Oldenburger
Rolf Schmid
Edith Widmer
Franz Wüthrich

Lyssach BE

Quando?

küchen culture GmbH  
Bernstrasse 3 - 5             
3421 Lyssach

Dove?

30.11. e 01.12. dalle 11:00 alle 18:00

Squadra:

Diana Buschor
Regula Jost
Martin Leemann
Stefan Roth
Elisabeth Schaffer
Rolf Schmid
Marlène Zbinden

Thun BE

Quando?

Infocenter
Tempelstrasse 8 B, 2. Stock
3608 Thun /Allmendingen
vis-à-vis Toyota Center (Buslinie 3/Längmatt)

Dove?

06.12. dalle17:00h alle 21:00
07.12. dalle11:00 alle 18:00
08.12. dalle 11:00 alle 18:00

Squadra:

Brigitte Berger
Diana Buschor
Marianne Eberhardt
Denise Fuhrer
Ueli Habegger
Martin Leemann
Olaf Oldenburg-Oldenburger
Stefan Roth
Elisabeth Saurer
Elisabeth Schaffer
Rolf Schmid
Ramon Schöpping
Edith Widmer
Franz Wüthrich
Wilhelm Zurbrügg

La Joux FR

Quando?

Centre d’informations
Route d'Oron 56
1697 La Joux  FR

Dove?

28.11. dalle 16:00 alle 21:00
29.11. dalle 16:00 alle 21:00
30.11. dalle 10:00 alle 15:00

Squadra:

Henriette Auderset
Gerhard Bartels
Patricia Demoulin
Alexandre Devaud
Jean-Pierre Martin

Le Locle NE

Dove?

Le Café Gourmand
FC Ticino
Rue des Fritillaires
2400 Le Locle

Quando?

30.11. dalle 10:00 alle 16:00

Squadra:

Patricia Demoulin
Olivier Messerli